Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиВ Украине появятся новые способы борьбы со взятками для ГАИ

В Украине появятся новые способы борьбы со взятками для ГАИ

В Украине появятся новые способы борьбы со взятками для ГАИ

Начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко сразу после назначения проинформировал граждан и сотрудников госавтоинспекции о своей принципиальной позиции в отношении взяток. По его словам, украинские водители, желающие "откупиться" взяткой от штрафа за нарушение правил дорожного движения, должны быть готовы к тому, что их снимут на видео.

Начальник украинской госавтоинспекии заявил, что бороться с нарушителями в ГАИ решили при помощи фото- и видеофиксации, которую будут вести инспекторы во время службы. По слова Сиренко, сейчас, предлагая деньги инспектору, чтобы избежать ответственности за совершенное правонарушение, водитель имеет все шансы попасть в объектив фотоаппарата или видеокамеры, которые зафиксируют момент передачи денег инспектору ГАИ. После этого правонарушителю придется отвечать за содеянное согласно действующему законодательству.

Сиренко обозначил, что многие водители все еще ошибочно считают взятку лучшим урегулированием проблем на дороге, в частности, тогда, когда они сами являются нарушителями ПДД и таким способом пытаются избежать ответственности. Глава ГАИ отметил, что автолюбители при этом не задумываются, что совершают криминальное преступление, за которое предусмотрен штраф в размере 500–750 необлагаемых налогами минимумов (8 500–12 750 грн).

Анатолий Сиренко также подчеркнул, что жесткое реагирование на случаи коррупции дало свои результаты: сегодня жалоб на гаишников стало значительно меньше. 


Опубликовано:  11.06.2014



<--- Предыдущая новость (от 11.06.2014)         |         Следующая новость (от 12.06.2014)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Вторник, 16 Апр 2024