Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиКомпания Nokia будет создавать умные автомобили

Компания Nokia будет создавать умные автомобили

Компания  Nokia будет создавать умные автомобили

Финская транснациональная компания Nokia намерена направить 100 миллионов долларов США на развитие компьютерных и коммуникационных технологий для автомобилей. Информация о смене деятельности была подана на всемирной конференции по мобильному интернету, которая проходит в Пекине.

Как сообщил исполнительный директор Nokia Раджив Сури, в отличие от подразделения по производству смартфонов, Nokia Growth Partners не испытывала финансовых проблем в последние годы. Он также отметил, что новый венчурный фонд размеров в 100 миллионов долларов США указывает на веру производителя в то, что подключаемый автомобиль – это большие возможности и NGP готова вкладывать большие деньги в это дело.

По словам представителя компании Nokia Growth Partners Пола Азеля, ситуация с автомобилем напоминает превращение мобильного телефона в смартфон с созданием экосистемы со своими приложениями и сервисами. Как стало известно, финский гигант в области телекоммуникационного оборудования создаст подразделение Navteq, которое будет поставлять картографические и навигационные данные для автомобильных систем. Функция Here на смартфонах и планшетных компьютерах также будет соответствовать новым разработкам. Азель отметил, что автомобили становятся новой платформой для внедрения мобильных технологий.

Напомним, что Nokia, продав мобильное подразделение Microsoft, продолжает развивать три направления: NSN (производство телекоммуникационного оборудования), HERE (создание карт местности и геолокационных сервисов) , Advanced Technologies (разработка новых технологий с последующим лицензированием). 


Опубликовано:  11.05.2014



<--- Предыдущая новость (от 11.05.2014)         |         Следующая новость (от 12.05.2014)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Вторник, 16 Апр 2024