Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиToyota стала самым прибыльным автопроизводителем

Toyota стала самым прибыльным автопроизводителем

Toyota стала самым прибыльным автопроизводителем

Аналитики Сenter Automotive Research (CAR) в Университете Дуйсбурга-Эссена признали японский автоконцерн Toyota самым прибыльным производителем 2013 года. Чтобы сделать такой вывод, специалистам пришлось изучить показатели доналоговой прибыли и рентабельности различных автомобильных компаний.

Следующим в рейтинге прибыльных автоконцернов стал американский производитель Chrysler. Доналоговая прибыль его в 2013 году составила 1281 евро. Отметим, что в 2012 году показатель прибыли в компании Chrysler был на 181 доллар США больше. Третье место занял Volkswagen, рентабельность которого составила всего 2,9%, а с каждого из проданных автомобилей производитель сумел получить лишь 616 евро прибыли.

Производитель Toyota в течение прошлого года смог реализовать 10,2 миллиона своих автомобилей. Показатель доналоговой прибыли из расчета на одну модель у японского автоконцерна составляет 1558 евро, а рентабельность — 8,8%. Также стало известно, что рост продаж автомобилей связан с ослаблением иены и обновлением японского авторынка. Несмотря на то, что компании пришлось сделать отзывы своих моделей, Toyota заняла первое место в мире среди высокодоходных автокомпаний.

Напомним, что концернуPSA Peugeot Citroеn, в связи с масштабным убытком прибыли, придется сократить количество выпускаемых автомобилей с 45 до 26 моделей. План по сокращению производства должен будет осуществиться до 2020 года.Согласно данным Европейской ассоциации производителей автомобилей, количество реализованных моделей французской компании уменьшились на 8,9%. Такие результаты в условиях затяжного кризиса и отрасли в целом являются критичными для производителя.


Опубликовано:  15.04.2014



<--- Предыдущая новость (от 15.04.2014)         |         Следующая новость (от 16.04.2014)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Вторник, 16 Апр 2024