Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиBMW готовит к показу "заряженную копейку"

BMW готовит к показу "заряженную копейку"

Баварцы, похоже, помнят о своем обещании создать в ближайшие годы «заряженную» версию купе 1 Series. На днях спортивное подразделение компании BMW сообщило о том, что ее специалистами уже ведутся работы по проектированию спортивного преемника нынешних «копеек» со сроком окончания – 2016 год. Правда, новинку планируют показать уже с новым «именем», которое по мере создания трансформировалось в «BMW M2».

BMW готовит к показу "заряженную копейку"

Купе М2, согласно нынешним планам спортподразделения BMW, будет комплектоваться силовым агрегатом от M235i, только основательно модернизированным. Практически новый двигатель сможет выдавать 380 лошадиных сил мощности против 325-ти у предшественника. Более «сильным» делать этот агрегат не имеет смысла, решили в BMW, поскольку тогда его характеристики станут во многом схожи с показателями спорткара М4, что внесет некую сумятицу в умы потенциальных покупателей автомобилей марки.

BMW M235i

Новый спортивный автомобиль BMW M2 получит традиционный для баварцев привод на заднюю пару колес и, на выбор, два вида КПП – шестиступенчатую «механику» или восьмидиапазонный «автомат». Разгон до скорости сто километров в час у такого автомобиля займет, ориентировочно, чуть больше 4 секунд.

BMW M235i

Дизайнеры BMW при разработке купе М2 обещают придерживаться стиля трековой версии M235i, что сделает автомобиль еще интереснее с точки зрения эстетики. Расширенные колесные арки, накладки на пороги и мощный задний спойлер придадут новому купе агрессии и не оставят равнодушными любителей острых ощущений.

Оформление салона нового М2 также не позволит сомневаться в спортивном «характере» автомобиля. Здесь появятся спортивные сидения и рулевое колесо, а также углепластиковые элементы в отделке. Баварцы обещают создать новый спортивный автомобиль, максимально отличающийся по дизайну экстерьера и интерьера от штатных версий своей серии, сообщает портал BMWBlog.

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  11.04.2014



<--- Предыдущая новость (от 10.04.2014)         |         Следующая новость (от 13.04.2014)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024