Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиНовинка Jaguar XE будет изготовлена из алюминия

Новинка Jaguar XE будет изготовлена из алюминия

Новинка Jaguar XE будет изготовлена из алюминия

Появилась информация о новом британском седане Jaguar XE. По словам создателей автомобиля, он будет построен на новой алюминиевой платформе.

Что касается технических характеристик, то седан Jaguar XE будет оснащен 2.0-литровым четырехцилиндровым и дизельным двигателями. Бензиновые и дизельные двигатели Ingenium получат широкий спектр турбо-нагнетателей с одной или двумя турбинами и комбинированный наддув с турбонагнетателем и компрессором.Также, по словам создателей, с помощью турбонадува новинка сможет развивать до 40 лошадиных сил. Максимальная скорость элегантного «британца» составит 300 км/ч. Дизайнер сообщил, что седан будет иметь двурычажную переднюю подвеску.

Главный дизайнер британской автомобилестроительной компании Jaguar Ян Каллум сообщил, что архитектура новинки XE будет масштабируемой и станет использоваться в будущем создании кроссовера C-X17 и Jaguar XF. Он отметил, что платформа седана изготовлена из спрессованного и литого алюминия, который будет соединен клеем и заклепками для авиационных конструкций. Использование такого вида соединений позволяет в будущем присоединять к алюминиевым конструкциям детали из углеродного волокна.

Более детальную информацию об автомобиле инженеры Jaguar пока держат в тайне, однако известно, что модель XE поступит на авторынок уже в 2015 году. В Британии стоимость седана Jaguar XE будет составлять около 48 тысяч долларов США. Также сообщалось, что главными конкурентами заряженной новинки станут BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса. 


Опубликовано:  16.03.2014



<--- Предыдущая новость (от 15.03.2014)         |         Следующая новость (от 16.03.2014)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Четверг, 28 Мар 2024