Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиСуперкар Venom GT установил скоростной рекорд

Суперкар Venom GT установил скоростной рекорд

Суперкар  Venom GT установил скоростной рекорд

Серийный автомобиль Hennessey Venom GT прошел скоростное испытание на взлетной полосе космического центра Кеннеди. Суперкар побил прошлый скоростной рекорд и смог разогнаться до 435,3 км/ч.

Автомобиль Hennessey Venom GT обладает 7-литровым V8 двигателем с наддувом, который мощнее своего 1200-сильного предшественника Bugatti Veyron на 62 лошадиные силы. Несмотря на увеличенную мощность, 1244-килограммовый Venom GT легче Bugatti, вес которого составляет 1888 килограмм. Внешность рекордсмена схожа с удлиненным Lotus Exige.

Модель Venom GT американской компании Hennessey смогла обогнать «заряженный» Bugatti Veyron Super Sport, скорость которого была занесена в Книгу рекордов Гинесса. Прошлый лидер сумел разогнаться до 434 км/ч в одну сторону и до 427 км/ч в другую на полигоне Volkswagen. Несмотря на то, что суперкар Venom GT смог повысить скоростную планку, его достижения не были отмечены в Книге рекордов Гинесса, так как автомобиль совершил только односторонний забег. По словам испытателей, руководство космического центра ввело ограничения в заезде суперкара. Также представители автокомпании Hennessey заявили, что в будущем планируют разогнать свой автомобиль до 450 км/ч.

В настоящее время автоконцерном Hennessey модели Venom GT выпускаются по несколько единиц в год. Стоимость суперкара варьируется от 600 000 до 1 000 000 долларов США. Цена зависит от степени форсировки двигателя. Производитель Hennessey намерен расширять реализацию своих моделей в Европе, Азии, а также на Ближнем Востоке. 


Опубликовано:  25.02.2014



<--- Предыдущая новость (от 25.02.2014)         |         Следующая новость (от 25.02.2014)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024