Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиКомпания BMW рассказала о новых "заряженных" М3 и М4

Компания BMW рассказала о новых "заряженных" М3 и М4

Компания BMW готовится к премьере BMW M3 и BMW M4 нового поколения, которую запланировано провести в рамках автосалона в Детройте в январе 2014 года. Пока же баварцы обнародовали достаточно полную информацию об этих автомобилях.

Компания BMW рассказала о новых "заряженных" М3 и М4

Официально сообщается, что основой для «заряженных» седанов третьей и четвертой серии стали штатные версии BMW 3 и 4 Series. Тем не менее, новые «Эм-ки» получили расширенную переднюю и заднюю колею (на 18 миллиметров и на 34 миллиметра соответственно), а также переработанную заднюю подвеску. В результате применения в конструкции автомобилей сверхлегких карбона и алюминия, вес М3 и М4 на 80 килограммов ниже, чем у их предшественников (BMW M3 – 1560 килограммов, BMW M4 – 1537 килограммов). При этом баварцам удалось добиться практически идеальной развесовки – 50:50.

Компания BMW рассказала о новых "заряженных" М3 и М4

Оба автомобиля будут укомплектованы бензиновыми силовыми агрегатами на шесть цилиндров с двумя турбинами. Мощность такого двигателя – 431 лошадиная сила (550 Нм крутящего момента). В паре с ним смогут работать МКПП на шесть положений и семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями. Интересно и то, что «механику» для «заряженных трешек» и «четверок» разработали в компании Getrag, где смогли снизить ее вес на 12 килограммов по сравнению с предыдущим вариантом.

Компания BMW рассказала о новых "заряженных" М3 и М4

Разгон до «сотни» километров в час у новых автомобилей с семидиапазонным «роботом» занимает у М3 и М4 нового поколения 4,1 секунды, что на 0,6 и 0,5 секунды меньше, чем у предыдущих моделей. Максимум скорости «заряженных» новинок ограничен электроникой на отметке 250 километров в час. Установка в качестве опции пакета  M Driver's Package поможет «отодвинуть» ее до значения 280 километров в час.

Компания BMW рассказала о новых "заряженных" М3 и М4

О стоимости BMW M3 и BMW M4 нового поколения компания – разработчик пока не сообщает. Подождем до января. Известно лишь, что в продаже седаны М3 появятся весной 2014, М4 – несколько позже, только летом.

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  12.12.2013



<--- Предыдущая новость (от 09.12.2013)         |         Следующая новость (от 15.12.2013)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024