Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиСерийное купе BMW M4 дебютирует в Детройте 2014, его трековый вариант - к столетнему юбилею компании

Серийное купе BMW M4 дебютирует в Детройте 2014, его трековый вариант - к столетнему юбилею компании

Компания BMW планирует привезти в январе 2014 на автосалон в Детройт серийный вариант «заряженного» купе BMW M4. Об этом сообщили журналисты издания Motoring со ссылкой на компетентные источники в компании.

концепт BMW M4

Кроме этого, баварские специалисты работают над созданием трекового варианта автомобиля М4, и этот проект будет посвящен юбилею компании. Напомним, что  в 2016 году компании BMW исполняется 100 лет.

концепт BMW M4

Серийное купе BMW M4 будет иметь вес порядка 1500 килограммов, обещают разработчики из Мюнхена. Массу же его трекового варианта  баварцы планируют сделать и того меньше – всего 1400 килограммов. Это станет результатом использования карбона не только при изготовлении крыши и крышки багажника, но и капота и передних крыльев. Кроме этого, автомобиль лишится кресел второго ряда, сидения первого ряда заменят на более легкие без электрорегулировок, а также М4 в трековом варианте получит алюминиевые двери вместо стальных и отделку салона алькантарой вместо кожи.

концепт BMW M4

Если говорить о технических характеристиках новинки, то здесь баварцы обещают увеличить мощность силовой установки, шестицилиндрового турбированного двигателя объемом 3,0 литра. На сколько «лошадей», пока не уточняется. В то же время, известны силовые показатели штатной версии М4: 430 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Этот двигатель агрегатируется или с механической КПП на шесть положений, или с шестиступенчатым «роботом» GTS.

концепт BMW M4

Напомним, что первое представление предсерийного варианта BMW M4 состоялось в США на конкурсе элегантности в Пэббл-Бич, который прошел в августе 2013.

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  06.10.2013



<--- Предыдущая новость (от 04.10.2013)         |         Следующая новость (от 07.10.2013)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024