Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиВ экосерии "i" BMW не будет "заряженных" версий

В экосерии "i" BMW не будет "заряженных" версий

Компания BMW не планирует пополнить модельный ряд новой для себя серии с индексом «i» «заряженными» автомобилями от подразделения «М». Этой информацией поделился с Интернет-изданием CarAdvice топ-менеджер баварского автопроизводителя Сипселус фон Фракенберг. По его словам, «это два разных суббренда, поэтому в будущем не будет никакого М-автомобиля из семейства i. Машины линейки М — это высокомощные машины с двигателями внутреннего сгорания, тогда как i-модели оснащаются электромоторами. Не думаю, что имеет смысл смешивать идеи двух совершенно разных суббрендов в одном автомобиле».

BMW i8

Кроме этого, в компании BMW придерживаются мнения, что динамические характеристики новых автомобилей «i» вполне позволяют им составить конкуренцию «заряженным» моделям, оснащенным двигателями внутреннего сгорания. В качестве примера приводятся данные спорткара BMW i8, который разгоняется до скорости в сто километров в час с места всего за 4,4 секунды и имеет максимум скорости в 250 километров в час, традиционно ограниченную электроникой.

BMW i8 spyder

Напомним, что BMW i8 укомплектован силовой установкой, состоящей из 1,5 – литрового бензинового турбодвигателя на три цилиндра мощностью 231 лошадиных силы и электромотора, запитанного от комплекта литий-ионных батарей. Суммарная мощность установки – 362 лошадиных силы. Работает она в паре с коробкой «автомат» на шесть положений.

BMW i8

Второй автомобиль из экосерии BMW с индексом «i3» приводится в движение электромотором в 170 лошадиных сил и набирает «сотню» километров в час за 7,2 секунды.

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  18.09.2013



<--- Предыдущая новость (от 18.09.2013)         |         Следующая новость (от 19.09.2013)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Среда, 17 Апр 2024