Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиСтартовали продажи BMW Alpina B6 Bi-Turbo в России

Стартовали продажи BMW Alpina B6 Bi-Turbo в России

Модель компании Alpina Burkard Bovensiepen GmbH, уже много лет выпускающей автомобили на базе BMW, под названием BMW Alpina B6 Bi-Turbo скоро появится в продаже у эксклюзивного представителя ALPINA в России в центрах АВТОДОМ.

BMW Alpina B6 Bi-Turbo

Премьерное представление новой работы специалистов Alpina состоялось почти год тому назад, в ноябре 2011 на автошоу в Токио. По сравнению с прототипом, баварским купе BMW 650i, Alpina B6 Bi-Turbo – это более мощная спортивная машина, обладающая невиданной динамикой и массой инновационных систем, способных доставить удовольствие от вождения любому любителю острых ощущений, неравнодушному к комфорту.

BMW Alpina B6 Bi-Turbo


Специалисты  Alpina доработали силовую установку баварской «шестерки» (4,4-литровый V8 BiTurbo) таким образом, что ее мощность увеличилась до 540 лошадиных сил (700 Нм крутящего момента). Этот двигатель агрегатируется с восьмиступенчатой трансмиссией.

BMW Alpina B6 Bi-Turbo

Новое купе разгоняется до скорости в сто километров в час всего за 4,3 секунды, а максимальная скорость купе – 320 километров в час. На сто километров пути автомобилю требуется 15 литров бензина в городском цикле. 

BMW Alpina B6 Bi-Turbo

Стоимость купе BMW Alpina B6 Bi-Turbo в стандартной комплектации для россиян составит 6 миллионов 400 тысяч российских рублей.

BMW Alpina B6 Bi-Turbo

Если же покупатель решит воспользоваться предложениями компании – разработчика и оснастит автомобиль всеми доступными опциями, его стоимость увеличится до 9 миллионов 500 тысяч. Надо отметить, что только восемь россиян смогут стать владельцами этого суперавтомобиля, поскольку квота на Россию по BMW Alpina B6 Bi-Turbo предполагает именно такую поставку.

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  08.08.2012



<--- Предыдущая новость (от 05.08.2012)         |         Следующая новость (от 11.08.2012)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024