Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиНаграда BMW 3 Series за безопасность

Награда BMW 3 Series за безопасность

Спортседан шестого поколения BMW 3 Series удостоен наивысшей награды Страхового института дорожной безопасности США - Top Safety Pick. Об этом 21 мая текущего года после проведения краш-тестов на безопасность сообщила пресс-служба Института.

Награда BMW 3 Series за безопасность

Награда Top Safety Pick может быть присуждена лишь тому автомобилю, который получит все оценки «good» в результате испытаний на лобовой удар со смещением при скорости 64 километра в час, защиту от удара сзади, тестирования подголовников и испытания защиты при опрокидывании. Причем, для участия в тестировании допускаются лишь автомобили, оснащаемые электронной системой курсовой устойчивости. У компании BMW это система динамического контроля курсовой устойчивости - DSC.

Спортседан шестого поколения BMW 3 Series


Надо отметить, что тестирование моделей на защиту при опрокидовании введено  Страховым институтом дорожной безопасности США совсем недавно. Это испытание дает возможность судить о способности крыши автомобиля выдержать нагрузки при ДТП, сопровождаемом опрокидыванием. Прочность крыши определяют в результате воздействия с постоянной силой металлической плиты на один из ее углов. Соотношение массы автомобиля и усилия, необходимого для смятия крыши на 5 дюймов, и дает показатель прочности, по которому судят о способности крыши защитить пассажиров и водителя.

Спортседан шестого поколения BMW 3 Series


Все виды тестирования, необходимые для получения награды Top Safety Pick, спортивный седан шестого поколения BMW 3 Series  выдержал с честью и получил четыре высшие отметки.

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  27.05.2012



<--- Предыдущая новость (от 24.05.2012)         |         Следующая новость (от 02.07.2012)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Четверг, 28 Мар 2024