Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиТюнинг BMW M3 от Manhart Racing: 750 лошадиных сил и 910 Нм

Тюнинг BMW M3 от Manhart Racing: 750 лошадиных сил и 910 Нм

Немецкие тюнеры из Manhart Racing более двадцати лет сотрудничают с компанией BMW. Доработка и оптимизация автомобилей баварской марки специалистами этого ателье уже не раз шокировала автообщественность своими результатами. Последняя работа тюнеров Manhart Racing показывает, что заложенный в моделях BMW потенциал практически бесконечен, и мастерский подход к усовершенствованию может еще намного продлить эту «бесконечность».  Примером этого может служить  проект Manhart MH3 V8 RS Clubsport – доработка спортивного BMW M3.

Manhart MH3 V8 RS Clubsport

Правда, чтобы получить впечатляющие 750 лошадиных сил на выходе, тюнерам пришлось заменить атмосферный двигатель V8 объемом 4,0 литра штатной версии автомобиля на 4,4-литровый твин-турбомотор, способный развивать максимум мощности в 555 «лошадок». Таким силовым агрегатом баварские автопроизводители комплектуют «заряженные» кроссоверы X5 и X6.

Manhart MH3 V8 RS Clubsport

Понятно, что 555 – это «несколько меньше» 750, к которым стремились в ателье Manhart Racing. Поэтому специалисты-тюнеры установили также новые турбины, интеркуллер большего размера, усилили поршни и наделили модель титановой выхлопной системой.  В результате – 750 лошадиных сил и 910 Нм крутящего момента.

Manhart MH3 V8 RS Clubsport

Для разгона до скорости в «сотню» BMW M3 от ателье Manhart Racing требуется всего 3,2 секунды. На такие динамические показатели «работает» и шестиступенчатая АКПП от тех же «заряженных» кроссоверов. Кроме этого, тюнеры усилили тормозную систему автомобиля, установив спереди тормозные механизмы от MOVIT с 396-миллиметровыми дисками на шесть поршней, сзади - четырехпоршневые «машинки» с дисками диаметром 380 мм.

Manhart MH3 V8 RS Clubsport


Изменили тюнеры и внешний вид BMW M3. У автомобиля Manhart MH3 V8 RS Clubsport появились углепластиковые накладки на передний спойлер, новый капот с дополнительными вентиляционными отверстиями, расширители арок, боковые «юбки», мощное антикрыло и двадцатидюймовые сверхлегкие диски Concave One «Black Edition» с шинами 255/30 спереди и 325/25 сзади.

Manhart MH3 V8 RS Clubsport

«Салонные» изменения – спортивные кресла первого ряда, каркас безопасности и новый экран, на котором можно отследить давление наддува, уровень перегрузок и пр.

 

Автор: Светлана Ступак 


Опубликовано:  24.12.2011



<--- Предыдущая новость (от 20.12.2011)         |         Следующая новость (от 26.12.2011)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Четверг, 28 Мар 2024