Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиОтличные оценки Euro NCAP для BMW X3

Отличные оценки Euro NCAP для BMW X3

Новый BMW X3 получил высшие оценки при проверке на безопасность по версии Euro NCAP.

BMW X3 2011

Такой результат был вполне предсказуем, поскольку в этом кроссовере класса Sports Activity Vehicle органично сочетаются стандартные элементы безопасности с высокоэффективными системами, способными защитить при столкновении водителя и пассажиров.

Краш-тест BMW X3 Euro NCAP

В немалой степени безопасности всех участников движения, находящихся в салоне кроссовера, способствует прочная конструкция кузова с точно выдержанными размерами зон деформации и ребрами жесткости, что дает возможность при ударе распределять нагрузку таким образом, чтобы нанести минимальный ущерб пассажирам. В качестве стандартных средств безопасности в BMW X3 использованы боковые и передние подушки безопасности, шторки безопасности. Работа пассивных систем находится под контролем бортового компьютера, который анализирует ситуацию и в зависимости от ее сложности приводит в действие необходимые защитные системы.

Кроме этого, эксперты Euro NCAP высоко оценили систему безопасности BMW X3 по защите детей, а также систему активной безопасности, включающую в себя систему курсовой устойчивости DSC.

Экспертная служба, входящая в состав организации Euro NCAP, с 1997 года проводит тестирование новых автомобилей на предмет обеспечения безопасности водителя и пассажиров, детей, а также пешеходов и велосипедистов при столкновениях различной степени тяжести. В ее состав входят ведущие специалисты министерств транспортных автомобильных ассоциаций, обществ защиты прав потребителей и представители страховых компаний. Краш-тесты, проводимые этой организацией, предъявляют к автомобилям более высокие требования по безопасности, чем стандарты, действующие в настоящее время во всех европейских странах. 

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  27.08.2011



<--- Предыдущая новость (от 24.08.2011)         |         Следующая новость (от 30.08.2011)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Вторник, 16 Апр 2024