Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиОпубликованы новые подробности о BMW i Hydrogen Next

Опубликованы новые подробности о BMW i Hydrogen Next

Сегодня Toyota Mirai является наиболее успешным примером среди автомобилей, использующих в качестве топлива водород. BMW и Toyota заключили договор, включающий и совместную работу в сфере водородомобилей. В 2012 г. В Toyota должны были поделиться системой элементов, но теперь в BMW сообщили, что освоили производство некоторых важных комплектующих самостоятельно.В итоге BMW выпустит кроссовер BMW i Hydrogen Next на базе BMW X5: концепт был представлен в прошлом году.

Опубликованы новые подробности о BMW i Hydrogen Next

Что касается технической начинки, то BMW i Hydrogen Next имеет электродвигатель мощностью 374 л., передающий тягу на заднюю ось. с.В электрохимическом генераторе молекулы водорода (из баков) и кислорода (с улицы), соединяясь в присутствии катализаторов, образуют воду и высвобождают электроны, питающие электромотор. Буферный аккумулятор подзаряжается системой топливных элементов, которая генерирует до 125 кВт электроэнергии. Речь идет об оболочке топливных элементов и о торцевой пластине электрохимического генератора, подающей водород, кислород и охлаждающую жидкость.

В BMW сообщили, что BMW i Hydrogen Next отойдёт от технологий Toyota.

BMW i Hydrogen Next должен обкатать технологию на дорогах общего пользования. и выпустить модель ограниченным тиражом; массовое производство намечено на 2025 г.Концерн планирует завершить этап закрытых испытаний к 2022 г.

Подробностей от BMW пока мало: по словам автопроизводителя, детали спроектированы в Центре легких конструкций и технологий (LuTZ) BMW , а пластик и «легкий металл» подготовлен специально под химические реакции с водородом. Два углепластиковых резервуара, рассчитанных на 6 кг газа при давлении до 700 бар, скорее всего, будут заимствованы у Toyota Mirai. BMW также имеет электромотор (у BMW iX3) и систему eDrive пятого поколения.

У BMW Club есть страницы в Facebook и в Instagram! Присоединяйтесь, друзья!


Опубликовано:  27.11.2020



<--- Предыдущая новость (от 26.11.2020)         |         Следующая новость (от 27.11.2020)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024