Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиВ BMW испытали инновационный вингсьют

В BMW испытали инновационный вингсьют

Вингсьют – это специальный костюм, конструкция которого наполняет воздухом пространство между ногами, руками и телом пилота. Скорость полета в традиционном костюме достигает 100 км/ч. Бейсджампер контролирует полет, маневрируя в воздушных потоках. Инновационный вигсьют от BMW создан совместно с подразделением Designworks и позволяет развить скорость в полете до 300 км/ч.

В BMW испытали инновационный вингсьют

Первый в мире электрический вингсьют имеет специальный углепластиковый рюкзак с двумя электромоторами с карбоновыми винтами мощностью 10 л.каждый. с. Общий вес рюкзака с с 50-вольтовой литиевой батареей – 12 кг. Пропеллеры вращаются со скоростью 25 000 об/мин и позволяют осуществить полет на скорости до 300 км/ч. Заряда аккумулятора хватает на 5 мин полета.

Концерн BMW презентовал первый в мире электрический костюм-крыло для бейсджампинга. Новинку испытал в горах австрийский спортсмен Петер Сальцманн.

Оценим разработку?

Экстремальный спортсмен Петер Сальцманн участвовал в разработке костюма, в том числе, проверял его в аэротрубе испытательного центра BMW в Мюнхене. В итоге Сальцманн испытал вингсьют в Австрийских Альпах, совершив прыжок с вертолета с высоты около 3000 м вместе со спортсменами в классических костюмах для бейсджампинга.Изначально тест в реальных условиях был назначен в Южной Корее, над тремя небоскребами в Пусане, но из-за пандемии COVID-19 локацию сменили.


Опубликовано:  11.11.2020



<--- Предыдущая новость (от 11.11.2020)         |         Следующая новость (от 12.11.2020)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Вторник, 19 Мар 2024