Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиЗавод BMW в Мюнхене закроют на модернизацию

Завод BMW в Мюнхене закроют на модернизацию

Роберт Энгельхорн, директор завода BMW Group Plant Munich: «После завершения реконструкции мы сможем производить автомобили с дизельным, бензиновым и гибридным приводом, а также полностью электрический BMW i4 – все на одной линии. Это позволит нам гибко реагировать на запросы клиентов».

Завод BMW в Мюнхене закроют на модернизацию

Напомним, что серийный BMW i4 будет внешне напоминать шоу-кар Concept i4, представленный в марте этого года. с.Концепт i4 предполагал мотор мощностью 530 л.Точное время дебюта пока неизвестно – по планам производителя, продажи i4 должны стартовать в 2021 г. , батарею на 80 кВт•ч, запас хода 600 км в цикле WLTP, максимальную скорость свыше 200 км/ч и разгон до 100 км/ч за 4 с – ориентировочно эти же цифры будут и у новинки. По неофициальным данным, у седана BMW 3 Series не исключают появление полностью электрического варианта.Помимо i4, на заводе будут выпускать BMW M3, седан и универсал BMW 3 Series, как c обычными ДВС, так и с гибридными установками.

Завод BMW в Мюнхене BMW Group Plant Munich будет остановлен с 24 июля по 4 сентября 2020 г. Причиной остановки является масштабная модернизация оборудования ради запуска на конвейер электрического седана BMW i4.включительно.

Апгрейд позволит заводу стать универсальным, как модернизированный завод BMW в Дингольфинге с центром компетенции по электрокарам. Цеха, производящие сами ДВС, в Мюнхене будут работать и летом – продукция востребована на других сборочных заводах группы.

В программу модернизации завода войдет установка оборудования, требуемого для монтажа высоковольтной батареи под полом электрокара и другой специфической для подобной машины начинки. Реконструкция проводится в сжатые сроки и в ограниченном пространстве, однако работники предприятия получат возможность заранее осмотреть новые места и увидеть этапы сборки машин с помощью систем виртуальной реальности.


Опубликовано:  24.07.2020



<--- Предыдущая новость (от 24.07.2020)         |         Следующая новость (от 27.07.2020)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024