Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новости"Интеллектуалы" от BMW - новые системы от компании

"Интеллектуалы" от BMW - новые системы от компании

Автомобили BMW теперь станут более «разумными». Новые модификации третьей и шестой серии, выпуск которых планируется уже в ближайшие годы, будут иметь электронные системы, способные анализировать ситуацию на дороге, считывая информацию с парковочных сенсоров, камер адаптивного круиз-контроля, датчиков дождя и света и систем спутниковой навигации с трехмерными картами ландшафта. При выборе стратегии движения будет учитываться также стиль вождения и сообщения о заторах на дорогах из Интернета. Это позволит сделать поездки на автомобилях компании BMW более экономичными, безопасными и комфортными.

2009 BMW 3 series


Уже совсем скоро автомобилисты смогут управлять парковкой, не находясь в салоне автомобиля, при помощи брелока.
Кроме этого, машины от BMW планируется оборудовать системой безопасности, которая на основе показаний лазерных радаров, расположенных по периметру кузова, изменит положение руля в случае возникновения угрозы столкновения.

BMW 6 Series

 
Также специалистами компании разрабатываются системы голосового набора SMS - сообщений и электронных писем, на экран мультимедийной системы автоматически будут выводиться лента новостей и мини-игры.
Стоит напомнить, что немецкие автопроизводители уже начали применять «интеллектуальные» разработки на своих авто.

Audi A8

 В моделях компании Audi - A7 и A8 - уже работают системы, позволяющие на основе картографических данных менять режим работы коробки передач.

Audi A7 Sportback

 
Первые автомобили от  баварской компании BMW 6 Series следующего поколения, оборудованные новыми системами, способными «подстраивать» автомобиль к конкретной дорожной ситуации и конкретному водителю, будут, по сообщению представителя BMW, представлены на автосалоне в Детройте в январе 2011 года.
Для третьей серии годом премьеры станет 2013-й. Машина выйдет в новом кузове с восьмиступенчатой АКПП. Задний привод останется базовым, а полноприводной вариант будет доступен опционально. 

 

Автор: Светлана Ступак
 


Опубликовано:  26.10.2010



<--- Предыдущая новость (от 22.10.2010)         |         Следующая новость (от 28.10.2010)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Четверг, 28 Мар 2024