Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиЗаряженный BMW 1 Series на трассе Нюрбургринг покажет лучший результат, чем BMW М3

Заряженный BMW 1 Series на трассе Нюрбургринг покажет лучший результат, чем BMW М3

На одной из прессконференций, Альберт Бирманн, который является руководителем отдела разработок BMW M GmbH, уточнил информацию, что касается разработок мощной модификации купе BMW 1 Series. Руководство компании BMW уверено, что автомобиль способен проехать один круг немецкого знаменитого трека Нюрбургринг на 10 сек. Быстрее, чем BMW М3 в Е46 кузове.

BMW 135i 

Такой показатель будет достигнут за счет установки на автомобиль 3,0-литрового шестицилиндрового би-турбо двигателя, мощность которого равна 340 л.с. Двигатель будет работать в паре с механической 6-ти ступенчатой коробкой передач. Для клиентов будет доступен только такой вариант трансмиссии, иной не предусмотрен даже при дополнительной доплате.

Бирманн заявил, что у двух «конкурентов» будет много систем схожих по своим параметрам. Так, у автомобилей почти идентичные шасси, задний дифференциал и тормозная система. Машина хоть и будет на 8 сантиметров шире, чем BMW 135i, но ее вес будет на 60 килограмм меньше, чем у 135-й модели с двигателем V6, объемом 3,0 литра и мощностью 306 л.с. Из неофициальных источников стало известно, что автомобиль способен будет преодолеть отметку 100 км/час всего за 4,5 секунды.

BMW М3 

Компания BMW намерена рассекретить заряженную модель уже в декабре этого года. А в январе 2011 года с автомобилем можно будет познакомиться ближе на Детройтском моторшоу. В Европе поклонники автомобиля смогут увидеть его на автосалоне в Женеве, который должен пройти в марте 2011 года. Приобрести автомобиль, скорее всего, можно будет не ранее лета. Купе по своей цене разместится между BMW 135i и BMW M3.

Автор: Точенюк Н.


Опубликовано:  18.10.2010



<--- Предыдущая новость (от 17.10.2010)         |         Следующая новость (от 19.10.2010)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024