Модельный ряд автомобилей BMW

Все новостиОпределены лучшие двигатели года

Определены лучшие двигатели года

Стали известны победители конкурса International Engine of the Year. Второе место – у восьмицилиндрового мотора BMW M объемом 4,4 л.Первое место занял 3,9-литровый V8 с турбонаддувом от Ferrari.

Ну, а в категории «Моторы до 1 литра», где ранее победителем становился литровый турбомотор от Ford из семейства EcoBoost, лидером назван компактный агрегат от Volkswagen, а третье место – у 650 см3 агрегата BMW, который выполняет роль генератора электричества в составе гибридной силовой установки хэтча BMW i3. 5 Turbo Hybrid 103 и мотора электромобиля BMW i3.Лучшим экологичным двигателем стал мотор электромобилей Tesla Model S/Model X/Model 3* 241, а второе и третье место – у BMW 1.

Двигатель от Ferrari берет главный приз уже третий раз подряд – и он же в нынешнем году назван лучшим среди спортивных моторов и среди моторов объемом от 3,0 до 4,0 л. с. Данный мотор был разработан для Ferrari 488 GTB, а сейчас устанавливается на новый суперкар из Маранелло, при объеме в 3,9 л способен развивать до 720 л.с. Команда Ferrari выиграла еще один приз в конкурсе – атмосферный V12 объемом 6,5 л и мощностью 800 л.Второе место среди новых агрегатов занял модернизированный битурбомотор V8 4.двигатель, созданный совсем недавно для модели Ferrari 812 Superfast, назван лучшим в номинации для совершенно новых моторов. с.4 (600 л.А на третьем месте — трехлитровая рядная «шестерка» Mercedes-Benz M256 с 48-вольтовым стартер-генератором (367 л.) BMW M5. ), которая пока устанавливается только на модели CLS и S-класса, но позже появится и на других автомобилях марки.с.

У BMW Club есть страницы в Facebook и в Instagram! Присоединяйтесь, друзья!

Итальянский атмосферник занял третье место и в абсолютном зачете, а между двумя моторами от Ferrari – трехлитровый атмосферный V12 агрегат от Porsche, который стал лучшим еще в одной номинации – «Моторы объемом более 4,0 л», выиграв у 5,2 л двигателя Audi и у того же V8 от BMW M.

Опубликовано:  08.06.2018

<--- Предыдущая новость (от 08.06.2018)         |         Следующая новость (от 13.06.2018)--->