Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиНачалось производство батарей BMW в КНР

Началось производство батарей BMW в КНР

В Шэньяне открылся новый технический центр совместного предприятия BMW Brilliance Automotive (BBA) по выпуску высоковольтных батарей. Аккумуляторы будут поставляться на соседний завод в районе Дадун, где выпускают длиннобазный седан BMW 5 Series и будут собирать гибридный BMW 5 Series, кроссовер BMW X3 для рынка КНР. Это первая площадка для зарубежного автопроизводителя премиум-класса в Китае и третья для BMW, после Германии (Дингольфинг) и США (Спартанбург). Пока неизвестно, достанутся ли батареи гибридам Brilliance.

Началось производство батарей BMW в КНР

Оливер Зипсе, член правления BMW Group: «Запуск инновационного аккумуляторного центра в Шэньяне является важным шагом в стратегии электромобильности BMW Group. К 2025-му мы ожидаем, что электрифицированные модели BMW и MINI составят от 15 до 25 процентов мировых продаж, то есть несколько сотен тысяч автомобилей в год».

В новом центре импортируемые литиево-ионные ячейки размером с небольшую книгу будут проверяться роботами и объединяться в аккумуляторные модули; затем модули будут упакованы в алюминиевом корпусе вместе с блоками управления и охлаждения.

У BMW Club есть страницы в Facebook и в Instagram! Присоединяйтесь, друзья!

Аккумуляторы локальной сборки могут потребоваться еще на одном заводе BBA на западе Шэньяна, в районе Теси, где с 2012 года производят удлинённый BMW X1, в том числе его гибридную версию, седан BMW 1 Series, Active Tourer и BMW 3 Series. В 2014 г. На совместном предприятии работают более 16 000 человек, а сеть поставщиков насчитывает около 350 местных фирм. BMW Group и холдинг Brilliance продлили контракт до 2028 года, однако по новым данным, новым партнёром BMW в КНР может стать компания Great Wall Motor.


Опубликовано:  24.10.2017



<--- Предыдущая новость (от 24.10.2017)         |         Следующая новость (от 25.10.2017)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024