Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиПредставлена коллекция MINI Fashion - BEYOND NATIVE

Представлена коллекция MINI Fashion - BEYOND NATIVE

Бренд MINI организовал еще одну коллаборацию с Pitti Uomo, крупнейшей выставкой-ярмаркой, посвященной мужской одежде и стилю жизни. Работа отражает контрасты, которые наблюдают дизайнеры между культурными традициями своей родной страны и той, где они живут сейчас.В новом сезоне будет выпущена капсульная коллекция MINI FASHION - BEYOND NATIVE, в создании которой приняли участие пять перспективных дизайнеров с разным культурным бэкграундом.

Представлена коллекция MINI Fashion - BEYOND NATIVE

Эстер Бахне, руководитель стратегии бренда и бизнес-инноваций MINI: «MINI всегда был брендом для тех, кто любит выделяться, кто осмеливается жить и творить в своем собственном стиле. Мы действительно хотели встряхнуться и объединиться с людьми из творческой индустрии моды, чтобы привнести в отрасль что-то новое и смелое».В 1960-х классический Mini стал легендой дизайна, что вдохновило нас на запуск коллекции MINI FASHION.

Pitti Immagine – международная выставка моды и текстиля, которая ежегодно проводится в Италии. Три года назад впервые был презентован совместный проект MINI и шести талантливых итальянских дизайнеров, создавших капсульную коллекцию оригинальных мужских аксессуаров MINI Gentleman’s Collection. В рамках этого мероприятия с 1972 года во Флоренции также проходит выставка Pitti Uomo, посвященная исключительно мужской моде. Она олицетворяет открытый и оптимистичный образ мышления бренда MINI. BEYOND NATIVE – уже третья коллекция в серии лимитированных капсульных коллекций MINI FASHION.

Сабин Рингел, креативный директор MINI FASHION: «Идея нашей «модной» коллаборации состоит в том, чтобы предоставить площадку пяти абсолютно разным дизайнерам с исключительным культурным бэкграундом. Тот факт, что эти молодые люди пересекли не одну границу и вобрали в себя множество различных культур, помогает им создать очень интересные и глубокие проекты. Они обладают уникальной способностью трансформировать эту особую энергию, созданную слиянием различных культур, в неповторимые продукты». Свой богатый опыт они и воплощают в своей работе для коллекции MINI FASHION - BEYOND NATIVE».

В коллекцию «MINI FASHION - BEYOND NATIVE», над созданием которой трудились Диего Ванассибара, Эдвина Хёрль, дуэт Perret Schaad, а также дизайнеры Post-Imperial и Pronounce, входит пять индивидуальных предметов гардероба для формирования образа «городского путешественника», блуждающего среди совершенно разных культур и ведущего активный образ жизни. Все работы объединяет понятие города как пространства для жизни и естественной среды обитания автомобилей MINI.

Австрийский дизайнер Эдвина Хёрль живет и работает в Японии. Включив в дизайн некоторые детали тренча, Хёрль смогла полностью изменить внешний вид и назначение традиционного предмета одежды. В процессе создания коллекции BEYOND NATIVE она вдохновлялась дизайном традиционного японского пальто-хаори, на основе которого создала комфортное льняное пальто-унисекс. К пальто прилагается сумка, которую можно носить, прикрепив к ремню или перекинув через плечо.Пальто выкрашено в цвет индиго с помощью специальной японской туши, имеющей различные полезные свойства, в том числе и противовирусные.

Диего Ванассибара родился в Бразилии, а живет и работает в Великобритании. Его дизайн для коллекции BEYOND NATIVE основан на классическом британском стиле дерби – элегантной кожаной обуви, который он интерпретирует с бразильской легкостью и творческой беззаботностью. В своей работе Диего смешивает свои детские воспоминания с городскими, архитектурными и историческими традициями Лондона, что позволяет ему создать совершенно новый подход к мужской обуви. Резной узор придает черной коже легкости и воздушности, а подошва контрастна, выполнена из инновационной смеси вулканизированной резины и ткани.

Нийи Окубойеджо родился в Лагосе, Нигерии, но рос в Техасе, США. Материалы для его продукции производятся в Нигерии, где они окрашиваются по традиционной технике адире, а затем доставляются в США для финальной обработки. В настоящее время он живет и работает в Гарлеме – одном из кварталов Нью-Йорка, где создает одежду под собственным лейблом Post-Imperial и поддерживает тесные связи со своей родной страной. Сочетающий два цвета – индиго и небесно-голубой, шарф имеет размеры 50 x 183 см и подойдет к любому наряду. Таким способом был создан двухслойный шелковый шарф, разработанный специально для коллекции BEYOND NATIVE и украшенный типичными нигерийскими узорами при помощи метода окрашивания народа яруба. Шарф выполнен из 100% шелка.

Основатели и идейные вдохновители многообещающего дизайнерского бренда Pronounce Юшан Ли и Джун Чжоу родились в Китае, но часть своей личной и профессиональной жизни проводят в Италии. Для новой коллекции MINI BEYOND NATIVE китайские художники подготовили объемный худи, изготовленный из шелка, денима и трикотажа, воплощающий умный и современный дизайн. На прошедшей в январе 2017 года выставке Pitti Uomo 91 молодые дизайнеры были удостоены награды The Latest Fashion Buzz, учрежденной брендом MINI и издательским домом Conde Nast. Удобный крой и смесь нескольких видов ткани делает худи универсальной деталью гардероба, которая подойдет практически для любых случаев.Сочетание подобных материалов призвано продемонстрировать смешение разных культур в рамках одного предмета одежды.

Коллекция из пяти предметов будет представлена на выставке Pitti Uomo 92 во Флоренции с 13 по 16 июня и выпущена ограниченным тиражом для онлайн-покупки этой осенью.

Тутия Шаад родилась во Вьетнаме, но в настоящее время живет и работает в Германии. Для капсульной коллекции BEYOND NATIVE этот креативный дуэт создал сумку, предназначенную как для ежедневного использования в городских условиях, так и для путешествий. В 2009 году она вместе с Джоанной Перре основала бренд Perret Schaad. Необычная цветовая гамма вдохновлена вьетнамским ландшафтом и отличается земляными оттенками и яркими цветовыми акцентами. Задняя часть сумки сделана из высококачественной кожи цвета бордо, а лицевая сторона, изготовленная из парашютного шелка с коралловым оттенком, имеет небольшой белый кожаный кармашек с нанесенным логотипом дизайнерского бренда. Грубый матерчатый ремешок напоминает веревки, используемые вьетнамскими рыбаками, и поможет удержать клатч в руке или крепко закрепить его на ручке чемодана. Парашютный шелк является своеобразной отсылкой к Вьетнаму, где этот материал используется повсеместно.


Опубликовано:  15.06.2017



<--- Предыдущая новость (от 15.06.2017)         |         Следующая новость (от 16.06.2017)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024