Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиBMW M4 DTM испытали в аэродинамической трубе

BMW M4 DTM испытали в аэродинамической трубе

При разработке BMW M4 DTM 2017 года потребовалась корректировка аэродинамики в связи с новым техническим уставом немецкой «кузовной» серии. Ранее при разработке нового гоночного автомобиля специалисты имели больше времени на проведение детальных исследований для обеспечения оптимальной аэродинамики. При этом изменился регламент работ, проделанных над BMW M4 DTM в аэродинамической трубе к началу сезона-2017 DTM. На данный момент, чтобы сохранить затраты по проектированию новых автомобилей DTM на прежнем уровне, у отделения BMW Motorsport было лишь 50 рабочих дней в аэродинамической трубе, не более 15 часов в день.

BMW M4 DTM испытали в аэродинамической трубе

Дабы уложиться в отведенное время, у испытательного автомобиля, по сравнению с прежними моделями, появился ряд особенностей. Например, капот состоит из восьми отдельных компонентов, которые можно легко и быстро заменить – это позволяет ускорять процесс испытаний тех или иных элементов на сопротивление воздуху. Так, BMW M4 DTM 2017 для испытательных целей имеет модульную конструкцию. В аэродинамической трубе продувается уменьшенная копия настоящего болида (60% от масштабов настоящей машины, которой предстоит участвовать в состязаниях на треке).

Концерн BMW опубликовал видеоролик о процессе испытания BMW M4 DTM в аэродинамической трубе BMW Group Aero Lab.

Новый сезон DTM не за горами. Ну, а мы желаем успехов команде и болеем за баварцев!Концерн BMW настроен на активную борьбу за титулы в личном зачёте и в зачёте производителей, тем более, что Audi и Mercedes явно не дадут расслабиться.


Опубликовано:  18.04.2017



<--- Предыдущая новость (от 18.04.2017)         |         Следующая новость (от 19.04.2017)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Четверг, 28 Мар 2024