Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиБренд MINI представит футуристичный дизайн-проект жилья

Бренд MINI представит футуристичный дизайн-проект жилья

MINI – это не только автомобили, но и философия жизни. В рамках Салона дизайнерская и исследовательская платформа A/D/O организует сопутствующую инсталляции программу.Легендарный британский бренд и бюро SO-IL презентуют посвященную архитектуре будущего инсталляцию MINI LIVING – Breathe на Миланском мебельном салоне 4-9 апреля текущего года.

Бренд MINI представит футуристичный дизайн-проект жилья

MINI LIVING – Breathe – третий по счету творческий проект MINI, запущенный в 2016 году в рамках проекта MINI LIVING. В 2016 году были организованы две инсталляции: «MINI LIVING – Do Disturb» в Милане и «MINI LIVING – Forests» на Лондонском фестивале дизайна. Основная концепция программы – поиск архитектурных решений для жизни в городских пространствах будущего. Общественности презентовали оригинальные концепты для жизни, отдыха и продуктивной работы в мегаполисах.

SO-IL – известное нью-йоркское бюро архитектурного дизайна, которое работает над преобразованием культурных, образовательных и инновационных пространств. Инновационные идеи бюро отмечены множеством наград; команда талантливых специалистов участвует в дизайне зданий, интерьеров, мебели и ландшафтов по всему миру.

Создатели MINI LIVING – Breathe также вдохновлялись идеей «активной жизненной позиции», обращая внимание на проблемы экологии. Прозрачная, гибкая внешняя оболочка фильтрует воздух и заливает инсталляцию естественным светом для создания яркой и приятной атмосферы внутри. Концепция MINI LIVING – Breathe рассматривает дом как активную экосистему, защищающую окружающую среду за счет рационального использования воздуха, воды и света. Интеллектуальная система на крыше собирает дождевую воду для дальнейшего использования. В саду на крыше посажены растения, активно производящие кислород и улучшающие качество воздуха и городской микроклимат. При создании урбанистической инсталляции применялись перерабатываемые и экологичные материалы, воплощая идею осознанного подхода к использованию ресурсов.

Новый совместный дизайн-проект MINI и SO-IL продемонстрирует, как архитектура может конструктивно и позитивно решать задачи мегаполисов будущего, где ограничены жилые пространства и природные ресурсы. Проект представляет футуристические жилые помещения, где на небольшой площади (ширина – 5 м, высота – 10 м) три человека смогут разместиться с комфортом и заботой об экологии.Принципы MINI – «креативное использование пространства» и «минимализм места» – воплотились в инсталляции MINI LIVING – Breathe.


Опубликовано:  06.03.2017



<--- Предыдущая новость (от 06.03.2017)         |         Следующая новость (от 07.03.2017)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Четверг, 28 Мар 2024