Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиОфициальная презентация нового BMW 5 Series Touring

Официальная презентация нового BMW 5 Series Touring

Концерн BMW представил универсал BMW 5 Series следующего поколения. Продажи модели стартуют в июне текущего года. Мировая премьера нового универсала состоится в марте 2017 года на Женевском Международном Автосалоне.

Официальная презентация нового BMW 5 Series Touring

Что касается технической начинки, то на начало продаж на всех модификациях будут доступны 4-цилиндровые двигатели из семейства силовых агрегатов BMW последнего поколения. В течение года модельная линейка нового BMW 5 Series Touring расширится и включит в себя дополнительные варианты с классическим задним и полным приводами.Система интеллектуального полного привода xDrive будет устанавливаться на один дизельный и один бензиновый вариант.

Иан Робертсон, член Совета директоров BMW AG по продажам и маркетингу: «BMW 5 серии Туринг был создан специально для европейского рынка, где на протяжение уже более 25 лет является неоспоримым лидером в своем сегменте. Уверен, что новое поколение модели прибавит ему еще больше популярности среди тех поклонников марки, кто ценит автомобиль за уникальное сочетание просторного салона, объемного багажника и отличной динамики, присущей всей четырехколесной технике BMW».

Все моторы нового BMW 5 Series Touring сочетаются с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач, но для версии BMW 520d она предлагается опционально. с. Базовой коробкой для дизеля 190 л.является шестиступенчатая «механика».

Два бензиновых турбомотора будут представлены двухлитровой турбочетверкой мощностью 252 л.и 350 Нм крутящего момента: мотор предлагается для модификации BMW 530i. с. с. Второй бензиновый мотор — шестицилиндровый двигатель рабочим объемом 3 л, мощностью 340 л.Универсал с таким двигателем предполагает наличие системы полного привода.и 450 Нм крутящего момента.

Габариты новинки таковы: длина – 4943 мм, ширина — 1868 мм, высота — 1498 мм. Универсал на 36 мм больше, на 8 мм шире и на 10 мм выше предшественника. Колесная база модели – 2975 мм. Разница в расстоянии между осями составляет 7 мм в пользу модели нового поколения.

Дизельные агрегаты представлены «четверкой» 2.с. 0 мощностью 190 л.0 с отдачей 265 л.(модель BMW 520d) и «шестеркой» 3.и 620 Нм момента (модель BMW 530d). с. В последнем случае универсал может быть как задне-, так и полноприводным.

Базовое оснащение универсала включает заднюю пневмодвеску с автоматической регулировкой высоты. Подобный способ комбинирования материалов в паре с эффективными технологиями системы привода и улучшенной аэродинамикой позволили уменьшить средний расход топлива и уровень выбросов вредных веществ на 11% по сравнению с предыдущими версиями. Элементы подвески и задняя дверь изготавливаются из алюминия, который наряду с высокопрочной сталью используется во многих элементах шасси и конструкции кузова, обеспечивая его высокую жесткость на кручение. Для автомобиля доступны адаптивные амортизаторы, активные стабилизаторы поперечной устойчивости и спортивная M-подвеска с уменьшенным на 10 мм дорожным просветом.

Объем багажника универсала BMW 5 Series Touring – 570 л при поднятых спинках второго ряда кресел и 1700 л при убранных (спинки складываются в пропорции 40:20:40), что на 10 и 30 литров соответственно больше, чем у прошлой «пятерки». Автомобиль имеет кнопки складывания кресел второго ряда в багажнике, отдельно открывающееся стекло пятой двери, электропривод крышки багажного отсека. Максимальная масса перевозимого груза увеличилась на 120 кг по сравнению с предшественником – 720-730 кг. Дополнительно появилась возможность быстрой установки трех детских кресел по всей длине задних сидений.

Стоимость новинки пока не опубликована. с. BMW 5 Series последнего поколения в кузове седан предлагается в России с четырьмя бензиновыми моторами мощностью от 249 до 462 л.с. и с двумя дизелями мощностью 190 и 249 л.Цены на автомобиль стартуют от 2 990 000 руб.

Для новинки также предлагается мультимедийная система с 10,25-дюймовым сенсорным экраном, светодиодные фары головного света, панорамная крыша, беспроводная зарядка для мобильных гаджетов, система Apple CarPlay, набор систем безопасности, в который входят система предупреждения о возможном столкновении с автоматическим торможением, функция удержания рядности движения, а также система автоматической парковки при помощи ключа от машины. Водители также могут воспользоваться сервисом ParkNow, позволяющим предварительно резервировать парковочные места и оплачивать время парковки, и сервисом On-Street Parking Information, который поможет в любое время найти подходящее для парковки свободное место и проложить к нему кратчайший маршрут.


Опубликовано:  01.02.2017



<--- Предыдущая новость (от 01.02.2017)         |         Следующая новость (от 02.02.2017)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024