Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиВеликобритания-Германия – туда и обратно без дозаправки

Великобритания-Германия – туда и обратно без дозаправки

Британский автожурналист и ведущий известного телевизионного шоу Fifth Gear ("Пятая передача"), Том Форд, преодолел расстояние от Великобритании в Германию и обратно, без дозаправки горючим, всего на одном баке. Автомобилем, на котором он отправился в путешествие, был BMW 320d EfficientDynamics. Если посчитать расстояние, которое он прошел и сколько потратил горючего, то получаются следующие цифры. На автомобиле было наезжено более 1630 километров, средняя скорость движения – 95,4 километров в час. Получается, что средний расход топлива в данной поездке составлял 4 литра на 100 километров пробега. Такие данные официально сообщила компанияBMW.

BMW 320d

Автомобиль прошел полную заправку бака при въезде в туннель Ла-Манш, отправился в Мюнхен, после чего выехал обратно. Одного бака хватило, чтобы, на обратном пути, добраться до французского городка Лилль.

Согласно словам автожурналиста, для достижения такой экономии, он не пользовался кондиционером, а также не включал аудио систему. В то же время, движение накатом и движение с малой скоростью он тоже не использовал. Двигался по магистралям со скоростью гораздо меньшей от максимально разрешенной. Из слов Форда, за всю поездку, наименьшим показателем расходов была отметка 3,7 литров на «соточку», при этом максимальный показатель расходов был не больше 4,5 литров.

Великобритания-Германия BMW 320d

Автомобиль, на котором ведущий совершил путешествие, был оснащен дизельным 163-сильным двигателем. При оборотах в 1750-3000 можно достичь максимального крутящего момента, который составляет 360 Нм. Также автомобиль был укомплектован системой регенерации энергии во время торможения и автоматической системой запуска и остановки работы двигателя. ДанныйBMW 320d EfficientDynamics был обут в шины с пониженным сопротивлением качания от Michelin.



Опубликовано:  25.05.2010



<--- Предыдущая новость (от 21.05.2010)         |         Следующая новость (от 28.05.2010)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024