Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиГоночный BMW M6 стал арт-каром

Гоночный BMW M6 стал арт-каром

Художник, работающий в стилистике концептуального искусства, назвал M6 GTLM самым быстрым арт-объектом, который он когда-либо делал. И это было изображение автомобиля. Джон Балдессари: «Мне лишь однажды в жизни доводилось работать с автомобилями. Не только с точки зрения самого объекта, но с точки зрения перехода от двухмерного к трехмерному искусству».Поэтому подключившись к проекту BMW Art Car, я ступил не неведомую мне территорию.

Гоночный BMW M6 стал арт-каром

Коллекция BMW Art Car создается с 1975 года: с ней работали почти два десятка легендарных художников, среди которых Энди Уорхол, Рой Лихтенштейн, Фрэнк Стелла и Александр Колдер. Это был 17-й по счету объект коллекции.Фактически, BMW M6 GTLM от Джона Балдессари является 18-м арт-каром коллекции Art Car: в 2009 году южноафриканский художник Робин Роде использовал родстер BMW Z4 для того, чтобы с помощью его шин нарисовать картину на большом полотне.

Концерн BMW презентовал 19-й по счету объект коллекции BMW Art Car. Новинка создана на базе гоночного купе BMW M6 GTLM с участием известного американского художника Джона Балдессари.

Арт-кар от Балдессари будет выставлен в центре Art Basel в Майями, а затем примет участие в гонке «24 часа Дайтоны». Затем автомобиль отправят в музей.В состав экипажа войдут Билли Оберлен, Александр Симс, Аугусто Фарфуш и Бруно Спенглер.

Базовое купе BMW M6 GTLM имеет турбированный двигатель V8 с рабочим объемом 4,4 л. с.Максимальная отдача мотора равна 585 л.Масса двухдверки составляет 1250 кг., но может меняться в зависимости от правил той или иной гоночной серии.


Опубликовано:  01.12.2016



<--- Предыдущая новость (от 30.11.2016)         |         Следующая новость (от 01.12.2016)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024