Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиВ Тверской области прошел летний внедорожный лагерь GS Camp 2016

В Тверской области прошел летний внедорожный лагерь GS Camp 2016

C 14 по 17 июля 2016 года на берегах реки Медведица около от села Тетьково Тверской области прошел летний внедорожный лагерь GS Camp 2016. В пятом по счету сезоне приняли участие 60 участников из числа российских владельцев двухколесной техники BMW GS и поклонников мотоциклов BMW HP2 Enduro.

В Тверской области прошел летний внедорожный лагерь GS Camp 2016

В воскресенье на заключительном этапе соревнования на специальной закрытой трассе каждый участник должен был пройти маршрут с определенным количеством препятствий, включающий в себя угловой поворот, лабиринт, параллельные бревна, подъем-спуск с холма высотой несколько метров. Вызвало трудности прохождение пешего препятствия: необходимо было пройти по доске толщиной 50 мм, закрепленной в метре над прудом, не упав в воду; выполнить данное задание удалось не всем.

Летний выездной внедорожный лагерь GS Camp проводится с 2012 года и за прошедшее время смог стать одним из самых любимых экстремальных развлечений среди владельцев мотоциклов BMW GS и поклонников мотоциклетного спорта. Маршруты проходили через естественные и искусственные преграды: болотистые участки, глинистые и песчаные канавы, небольшие рвы, подъемы и спуски. GS Camp 2016 был разделен на три этапа: в четверг и пятницу состоялись тренировочные дни, в рамках которых участники под руководством высококвалифицированных и опытных инструкторов BMW проходили ряд практических упражнений на различных площадках и повышали свой уровень управления техникой. В третий день соревнования наиболее опытные райдеры соревновались в умении быстро и правильно ориентироваться на местности: оперативно находили контрольные точки с помощью GPS-навигатора и добирались до них кратчайшим путем. Вечером был организован уникальный теоретический курс по туристическому использованию мотоциклов BMW. В течение 6 часов мотоциклисты, поделенные на несколько команд и получившие магнитные карточки, должны были отыскать 21 контрольный пункт, спрятанный в лесистой местности площадью 300 км2. Днем ранее все участники получили координаты искомых точек и разработали оптимальный маршрут их нахождения. Завершился субботний вечер торжественным ужином и конкурсами с ценными призами.Многие финишировали раньше отведенного по регламенту времени, тем самым заработав дополнительные баллы.

В следующем году на внедорожном лагере GS Camp определится победитель, который будет представлять Россию на международном соревновании GS Trophy 2018.

По итогам всех испытаний победителем стал Василий Жилинский с наименьшим количеством штрафных баллов, второе и третье место заняли получили Павел Долгов и Александр Мишкинис соответственно. Победителей и участников порадовали торжественная церемония награждения и заключительный гала-ужин.Всем призерам соревнования были вручены заслуженные награды: дорожный велосипед BMW M Cruise Bike (за первое место), видеокамера GoPro Session с кронштейном крепления к мотоциклу (за второе место) и мультитул BMW Leathermann GS (за третье место).


Опубликовано:  22.07.2016



<--- Предыдущая новость (от 22.07.2016)         |         Следующая новость (от 25.07.2016)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024