Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиМодель BMW Motorrad R 5 отмечает 80-летний юбилей

Модель BMW Motorrad R 5 отмечает 80-летний юбилей

Бренд BMW Motorrad отмечает 80-летний юбилей легендарной модели BMW Motorrad R 5 выпуском уникального мотоцикла BMW R 5 Hommage, который будет представлен на фестивале Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2016. BMW R 5 Hommage воплощает все качества настоящего мотоцикла в современном облике, соединив в себе элементы классического дизайна и модные тенденции из мира кастомайзинга.

Модель BMW Motorrad R 5 отмечает 80-летний юбилей

В основе уникальной модели – оригинальный двухцилиндровый двигатель объемом 500 см3, предоставленный настоящим фанатом мотоциклов Себастьяном Гучем. При этом BMW R5 Hommage построен вручную с чистого листа. Этот мотор, поврежденный во время гонки, стал отправной точкой для создания BMW R 5 Hommage. Все детали, включая раму, бензобак, ступицы, подвеску заднего колеса и заднее крыло, являются искусно выполненной ручной работой, при этом новые детали полностью передают оригинальный пуристский дух R 5.За воспроизводство отсутствующих деталей двигателя и коробки передач отвечают мастера Ронни и Бенни Норенов, которые занимаются постройкой индивидуальных кастомов уже более 30 лет.

При создании BMW R 5 конструкторы вдохновлялись гоночной моделью 1935 года с двигателем объемом 500 куб. , которая за счет применения новой облегченной рамы была настоящим прорывом для тех лет. см.с.Двухцилиндровый четырехтактный оппозитный двигатель R 5 был разработан с нуля и к моменту выхода модели мог выдавать 24 л.Газораспределение осуществлялось с помощью двух распредвалов, вращавшихся от коленчатого вала цепью. / 5500 об/мин. с, и поэтому так часто использовался для гонок.Благодаря новой раме, сваренной из труб овального сечения, оригинальный R 5 получился очень легким и мог разгоняться до 135 км/ч: мотоцикл был практически таким же быстрым, как и R 17 с 750-кубовым мотором мощностью 33 л.

В экстерьере новинки – красота простых форм, что полностью соответствует духу R 5. К примеру, угол наклона рулевой колонки немного увеличен, что делает внешность R 5 Hommage более харизматичной и подчеркивает принадлежность мотоцикла к самобытному миру кастомайзинга. Рама и бензобак отражают элегантную каплевидную форму оригинала в более современной и обтекаемой интерпретации. Детали мотоцикла образуют элегантный силуэт с верхней линией, гармонично перетекающей от рулевой колонки к оси заднего колеса; минималистичный образ завершает уникальное стальное заднее крыло.Одной из особенностей оригинального R 5 является передняя телескопическая вилка, бывшая по тем временам новшеством, с кожухом характерной аэродинамической формы: в BMW R 5 Hommage этот элемент выполнен в более современном стиле.

Ряд компонентов трибьют-мотоцикла, таких как клапанные крышки и передняя крышка двигателя, выточены по чертежам из цельных алюминиевых заготовок. Изготовленная из нержавеющей стали выхлопная система наделяет уникальный двигатель соответствующим саундтреком.Одним из самых ярких элементов двигателя является созданный специально для него приводной нагнетатель, который существенно повысил мощность оригинальной силовой установки BMW R 5 Hommage.

Эдгар Генрих, глава дизайнерского отдела BMW Motorrad: «В момент своего дебюта R 5 был не только настоящим произведением инженерного искусства, чистота линий и изящность пропорций ярко выделяли его из общей массы мотоциклов тех лет. Я считаю, что R 5 до сих пор остается одним из самых красивых мотоциклов BMW за всю историю марки».

Ола Стенегард, глава отдела дизайна транспортных средств и креативный директор подразделения Heritage BMW Motorrad: «По моему мнению, его захватывающая и уникальная красота заключается в простоте. И BMW R 5 воплощает истинный образ первоклассного мотоцикла. Сегодня очень легко оставаться сложным, но тяжело быть простым и лаконичным. При создании модели-трибьюта мы хотели в современной манере передать присущую оригиналу простоту и привлекательность, комбинируя элементы старой школы с высокотехнологичными разработками последних лет».


Опубликовано:  23.05.2016



<--- Предыдущая новость (от 23.05.2016)         |         Следующая новость (от 24.05.2016)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024