Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиНа шаг ближе к Терминатору: на заводах BMW Group появятся автономные роботы

На шаг ближе к Терминатору: на заводах BMW Group появятся автономные роботы

Логистический центр BMW в Вакерсдорфе начал испытания автоматизированной системы, которая поможет сэкономить 5% затрат на производство каждого автомобиля. Некоторых рабочих заменили автономные электрические тележки Smart Transport Robot, развозящие запчасти в контейнерах по помещениям.

На шаг ближе к Терминатору: на заводах BMW Group появятся автономные роботы

Роботы ориентируются по радиопередатчикам на стенах, цифровой карте, навигационным меткам на полу. Транспортный робот способен буксировать контейнер массой до 500 кг. Их сенсоры обнаруживают препятствия на пути. Тележки размером с чемодан работают быстрее людей, их труд стоит дешевле, на складе упрощается процесс инвентаризации.

Концерн BMW стал вторым участником Большой немецкой тройки, запустившим на склад роботов. Ну, а Mercedes-Benz пока отказался от части роботов-сборщиков: по информации агентства Bloomberg, индивидуализация автомобилей Daimler вышла на такой уровень, что машины просто не справляются с разнообразием задач. Первым в эпохе складской роботизации стал Audi: почти аналогичная система на заводе в Ингольштадте в конце 2015 года. На сегодня компания предпочитает нанимать больше людей.

Вице-президент баварской компании Дирк Дрехер назвал внедрение роботов «важной вехой для BMW Group». Сэкономленные на логистике средства пойдут на развитие беспилотных автомобилей.Если тесты пройдут успешно, через полгода начнется их массовое внедрение на предприятиях концерна.


Опубликовано:  25.03.2016



<--- Предыдущая новость (от 24.03.2016)         |         Следующая новость (от 25.03.2016)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Четверг, 28 Мар 2024