Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиЭксперимент с системой автоматической парковки BMW в США

Эксперимент с системой автоматической парковки BMW в США

Американская автомобильная ассоциация (ААА) провела соревнование между роботами и живыми водителями на скорость, точность и аккуратность парковки. В тестировании приняли участие серийные автомобили с системами автоматической парковки: BMW i3, Lincoln MKC, Mercedes-Benz ML400 4Matic, Cadillac CTS-V Sport и Jeep Cherokee Limited.

Эксперимент с системой автоматической парковки BMW в США

В США провели эксперимент с системами автоматической парковки. Согласно результатам, современная автоматика паркует автомобили быстрее и точнее живых людей.

Эксперимент предполагал выполнение классической параллельной парковки с заездом в специальный карман. При выполнении маневра учитывались скорость и точность парковки, расстояние до бордюра и т.п. Сначала парковку производили автоматические парковочные системы, затем за руль по очереди садились пять профессиональных водителей из команды ААА, которые при выполнении парковки могли полагаться только на зеркала и штатные камеры заднего вида в автомобилях.

Итог неутешителен: живые водители оказались слабее роботов почти по всем параметрам. Автоматические системы паркинга использовали на 47% меньше движений рулем, чем люди, парковали автомобили на 10% быстрее, на 37% ближе к бордюру – и на 81% реже автомобиль в этот бордюр упирался.

Джон Нильсен, управляющий директор ААА по обслуживанию и ремонту автомобилей: «Я поражен, насколько автоматика хорошо справилась с поставленной задачей. Я обожаю все держать под контролем, но мне было правда интересно, на что способны такие системы. Технологии продвинулись гораздо дальше, чем я предполагал».


Опубликовано:  25.09.2015



<--- Предыдущая новость (от 25.09.2015)         |         Следующая новость (от 28.09.2015)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024