Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиПрезентован BMW Concept Stunt G 310

Презентован BMW Concept Stunt G 310

Проект BMW Concept Stunt G 310 создан с помощью Криса Пфайффера, четырехкратного чемпиона мировых и европейских соревнований по стантрайдингу. Крис Пфайффер: «Стантрайдинг – это требовательный и многогранный спорт. Для победы вам нужен компактный и юркий мотоцикл, который в то же время будет устойчивым и крепким. Нужно достигнуть идеального баланса между агрессивностью и контролем».

Презентован BMW Concept Stunt G 310

Общественности представили концептуальный байк BMW Concept Stunt G 310, мировая премьера которого состоится на крупнейшей мотоциклетной выставке в Южной Америке. Это интерпретация агрессивного и маневренного стантбайка, построенного на базе одноцилиндрового двигателя.

Что касается технической начинки, то концепт имеет новый одноцилиндровый двигатель стантбайк, чьей особенностью является цилиндр, наклоненный в сторону задней части мотоцикла, а также головка цилиндра, развернутая на 180 градусов. Это позволило оптимально расположить двигатель внутри мотоцикла и сократить колесную базу, несмотря на наличие длинного маятника задней подвески, за счет чего BMW Concept Stunt G 310 получился особенно маневренным. Низкая передняя часть и задранная хвостовая часть гарантируют динамичное вождение, быстрые и легкие перекладки. Перенос системы впуска ближе к передней части, при одновременном перемещении выпускной системы ближе к задней части мотоцикла, позволил разместить глушитель под сиденьем между двигателем и пружиной заднего моноамортизатора: глушитель максимально защищен и при этом не мешает выполнению трюков на мотоцикле. Разглядеть глушитель будет трудно, но звук работающего двигателя BMW Concept Stunt G 310 настроен так, чтобы привлекать внимание.

Экстерьер концептуального байка характеризуется мощной проработкой его поверхностей в трех измерениях: очертания боковых крылышек топливного бака, еще сильнее выделяют динамичность мотоцикла. Все линии в совокупности создают ощущение постоянного стремления вперед иобразуют компактный и узнаваемый силуэт, акцентирующий внимание на положительной централизации масс вокруг двигателя. При взгляде спереди выразительно смоделированные поверхности топливного бака переходят в широкий руль, который дополнительно подчеркивает дизайн передней части мотоцикла. Вздернутый филигранный хвост, повторяющий стиль передней части, перемещает визуальный центр масс дальше вперед и в комбинации с нижним плугом двигателя еще больше притягивает взгляд к переднему колесу.

Крис Пфайффер и команда дизайнеров BMW Motorrad сосредоточились на предоставлении стантрайдеру максимально возможных характеристик управляемости, которые он может получить от мотоцикла на асфальте. Ручка газа с фиксатором позволяет поддерживать постоянное движение даже в тех случаях, когда райдеру нужно отпустить руль. Слегка измененные передаточные числа улучшают тягу на заднем колесе на малых оборотах двигателя, а мощный задний тормоз обеспечивает надежное замедление в любых ситуациях. Второй, еще более крупный задний тормоз позволяет райдеру замедлять заднее колесо, используя лишь один средний палец в случаях, когда при выполнении определенных трюков его правая нога не находится на правой подножке. Дополнительный тормозной рычаг специально расположен на левой стороне руля и может приводиться в действие одновременно со сцеплением. Пеги, установленные на оси переднего колеса и рядом с сиденьем, предлагают водителю дополнительные варианты по размещению ног, более разнообразные, чем в случае одних лишь традиционных подножек. Отличительные защитные дуги красного цвета обеспечивают дополнительную защиту двигателя. Одной из особенностей BMW Concept Stunt G 310 является бугель, специально разработанный специалистами BMW Motorrad, который в таком виде ранее не встречался ни на одном трюковом мотоцикле: он выточен из цельного куска алюминия и имеет пустое пространство в центре, предоставляющее стантрайдеру упор для ноги. Специальная форма алюминиевого хвоста и нескользкое покрытие сиденья гарантирует уверенную посадку при выполнении трюков.

Мотоцикл окрашен в белый базовый цвет в сочетании с национальными цветами бразильского флага в современной интерпретации. Неоновые зеленый и желтый цвета в сочетании с ярким дизайном материалов отделки привлекают внимание. Ядро байка - силовой агрегат – выкрашен в темные цвета и за счет этого перемещает визуальный центр масс еще ниже.

Эдгар Хейнрих, глава BMW Motorrad Design: «BMW Concept Stunt G 310 приковывает к себе внимание. Все в этом концепте буквально призывает ездить на нем так, будто вы бросаете вызов закону притяжения».


Опубликовано:  07.10.2015



<--- Предыдущая новость (от 06.10.2015)         |         Следующая новость (от 07.10.2015)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024