Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиBMW готовит общедоступный способ подзарядки электромобилей

BMW готовит общедоступный способ подзарядки электромобилей

Специалисты компании BMW разрабатывают принципиально новый продукт – уличные светодиодные фонари, укомплектованные розетками для подзарядки электромобилей.

В 2015 году они появятся в Германии, а затем баварцы планируют поставлять этот вид уличного освещения и в другие страны.

BMW готовит общедоступный способ подзарядки электромобилей

Агентство Reuters, ссылаясь на официальный источник в BMW Group, сообщает о существовании двух видов таких фонарей - Light и Charge. И одни, и другие будут оснащены фирменными зарядными устройствами ChargeNow. Уже в будущем году этот инновационный продукт заработает недалеко от штаб-квартиры концерна.

BMW готовит общедоступный способ подзарядки электромобилей

Как следует из анонса, пользоваться уличной подзарядкой смогут владельцы любых электрических транспортных средств, так как баварские специалисты позаботились об универсальности своей разработки. Система, которой оснащены новые светодиодные фонари BMW, позволяет подключаться к городскому освещению и использовать электроэнергию любого поставщика. Чтобы пополнить запас электричества аккумуляторных батарей транспортного средства, достаточно будет оплатить услугу с помощью мобильного приложения.

Член совета директоров BMW Петер Шварценбауэр (Peter Schwarzenbauer) так прокомментировал ситуацию: «Если мы хотим видеть больше электромобилей на дорогах в будущем, нам необходима бесшовная зарядная инфраструктура для них».

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  09.11.2014



<--- Предыдущая новость (от 06.11.2014)         |         Следующая новость (от 12.11.2014)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Четверг, 28 Мар 2024