Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиЗАЗ временно прекращает работу

ЗАЗ временно прекращает работу

ЗАЗ временно прекращает работу

Запорожский автомобилестроительный завод будет полноценно функционировать до 15 октября 2014 года. По словам президента корпорации «Укравто» Тариэла Васадзе, полностью останавливать работу ЗАЗ не станет, но его производство будет находиться в «спящем режиме».

По словам Васадзе, в таком режиме завод будет функционировать в течение трех месяцев и его руководство надеется на скорейшее прекращение вооруженного конфликта на территории Украины.

Завод продолжит делать автомобильные комплекты для GM Египет, а также экспортировать свои модели в Казахстан, Беларусь и Узбекистан. С осени ЗАЗ будет собирать 6 моделей в час.

Только у ЗАЗ на территории Донбасса находятся 25 поставщиков радиотехнических изделий, пружин, радиаторов, а также изделий из цветных металлов. Представители завода ранее сообщали, что в сложившейся обстановке крайне сложно найти новых поставщиков и полноценно реализовывать производство автомобилей.  Количество проданных машин в Украине сократилось до 130–150 тысяч единиц.  

Как известно, с мая 2014 года автомобильные заводы Украины терпят срывы производственных процессов из-за кризиса в государстве. На сегодняшний день приостановлены поставки комплектующих из Донецкой и Луганской областей.

Помимо этого, украинский завод «Богдан» прекратил сотрудничество с крупнейшим российским производителем ВАЗ. Данное решение было принято вследствие приостановки поставок моделей ВАЗ в Украину и многочисленных проблем самого производителя. 


Опубликовано:  26.08.2014



<--- Предыдущая новость (от 26.08.2014)         |         Следующая новость (от 27.08.2014)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Четверг, 28 Мар 2024