Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 
Все новостиКомпания Ford разработала самую большую в мире подушку безопасности

Компания Ford разработала самую большую в мире подушку безопасности

Компания  Ford разработала самую большую в мире подушку безопасности

Автомобильный концерн Ford совместно с компанией TRW Automotive создали боковую подушку безопасности, которая стала самой большой в мире. Разработка будет установлена на пассажирские фургоны Transit, модели 2015 года.

Система безопасности новой разработки предусмотрена таким образом, что при столкновении включаются два больших и мощных насоса, наполняющие подушку газом за одну секунду. Специальные электронные датчики следят за равномерным раскрытием подушки, а также ее упругости по всех протяженности. По словам специалистов, подушка покрыта материалом на полиэфирной основе, который держит давление газа несколько секунд и держит ее надутой. Гигантский AirBag разработан, чтобы обеспечить повышенную защиту головам и шейным отделам позвоночников пассажиров. 

Производители Ford сообщили, что длина подушки безопасности составляет 4,5 метра, высота - 0.9 метра, а объем достиг максимальных 120 литров. Отметим, что размеры стандартной подушки безопасности, установленной на Ford Fusion равны 2,07 метра в длину, 0,6 метра в высоту и объем 42 литра.

С 1965 года было выпущено 6 миллионов Транзитов на базе трёх платформ с несколькими рестайлингами для каждой из них. Шестимиллионный фургонбыл собран в марте 2009 года. Также в некоторых странах слово "Transit" вошло в употребление как название любого коммерческого фургона с похожими размерами. 

Отметим, что фургон Ford Transit рассчитан на 15 пассажиров и будет представлен в трех версиях с двумя размерами колесной базы. Как известно, микроавтобус стал самым продаваемым в Европе легким коммерческим автомобилем на протяжении 40 лет.


Опубликовано:  08.07.2014



<--- Предыдущая новость (от 07.07.2014)         |         Следующая новость (от 08.07.2014)--->

Все новости online-bmw.ru



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще почитать новости на online-bmw.ru:


  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024