Модельный ряд автомобилей BMW



 
 

 
 

Чехлы на сиденья автомобиля. Из натуральной кожи или из экокожи?

Практически все автолюбители, подбирая чехлы для своей машины, думают, что покупка дорогих чехлов из кожи лучше, чем покупка чехлов из экокожи, которые значительно уступают по цене. Ведь если дешевле – значит хуже? И это действительно так, когда речь заходит про такой материал, как кожзаменитель. Однако, экокожа, по своей сути не является последним, т.к. представляет собой хлопчатобумажное полотно усиленное пенополеуретаном.


И в этом случае, более дешёвые экочехлы не уступают, а то и вовсе выигрывают в сравнение с дорогими кожаными. И основная причина – это практичность и долговечность. По своим свойствам экополотно не уступает коже, а при определённых условиях даже обгоняет.

Например, температурная стабилизация. Как и натуральная, экокожа способна также быстро нагреваться на солнце или охлаждаться при минусовых температурах, точно также, не теряя свойств эластичности, не выделяя вредных веществ, чем грешен ПВХ вариант. Но, различные опыты с температурами показали, что натуральный материал животного происхождения остывает медленнее на 30%, а нагревается медленнее почти на 50%. Согласитесь, эти 50%, когда вы вынуждены прогревать автомобиль в -35, находясь в промороженном салоне, много стоят.

Естественно, большим преимуществом является стоимость, которая значительно ниже. Но, обращали бы на неё автовладельцы, не будь у них выбора в дизайне изделия? А выбор огромен, как в плане выбора типов экокожи, так и в плане дизайнерских особенностей. И это ещё один плюс.

Помните, универсальных кожаных чехлов не бывает. Кроме того, зачастую при использовании натуральной кожи осуществляется только перетяжка салона. Чехлы из действительно натурального материала шьются индивидуально под определённую модель. Просто так купить комплект не получится. Ассортимент изделий из экополотна столь велик, что вы без труда найдёте не просто комплект под особенности кресел определённой марки авто, но и сможете выбрать цвет и даже текстуру.

Всегда имеется риск, попасть на сырье низкого качества. Деффект очень просто распознать, используя метод холодной обработки кожи. Низкое качество материала довольно быстро утратит свой внешний вид и станет непригодным для эксплуатации. Кожа может быть хорошо отделана, но все равно быть неровной фактуры или окраса. Поэтому, за качество не просто приходится голосовать рублём, но ещё нужно постараться найти того производителя, за которого вы готовы отдать голос.

Чехлы из экокожи для автомобилей не имеют вышеперечисленных недостатков. Технологии производства дают возможность сделать чехлы мягкими, гладкими, однородными.

С другой стороны и экокожа может иметь ряд недостатков в виде прочности. Тут есть свои особенности, которые необходимо учесть перед покупкой. А именно, уточнить у продавца толщину материала, а также класс изделия. На данный момент существует три класса экочехлов, каждый из которых отлично подойдёт для определённых условий эксплуатации.

  • Эконом-класс. Толщину до 1 мм. Отлично эксплуатируются при не очень активных поездках. 1-2 раза в неделю. Не предназначены для перевозки животных и для агрессивного воздействия острых предметов. Целостность материала может быть нарушина банально трением ключей в заднем кармане.
  • Стандарт. Рекомендуется для большинства автолюбителей. Толщина 1,2 мм.
  • Премиум-класс. Толщина около 1,5 мм. Рекомендованы для водителей –профессионалов.

Выбирая авточехлы из экокожи обязательно нужно обращать внимание на характеристики. Именно они будут определять стоимость, качество и срок эксплуатации.

Опубликовано:  21.11.2018


<--- Предыдущая новость (от 27.11.2018)         |         Следующая новость (от 20.11.2018)--->



Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы:
captcha
Обновить

Реклама



Еще интересное про БМВ на online-bmw.ru :

Можно ли отремонтировать кофемашину?Можно ли отремонтировать кофемашину?
Ремонт рожковых кофемаши это услуга, которая часто пользуется спросом, потому что любая техника может выходить из строя
25.03.2024
Как применять инвестиционные инструменты?Как применять инвестиционные инструменты?
Сайт emcd io обмен валюты происходит быстро, но на этапе планирования придётся разобраться в некоторых важных вопросах
19.03.2024
Искусство создания уютаИскусство создания уюта
Разнообразие ковров на сайте ЭльХол
07.03.2024
Где лучше искать курсы?Где лучше искать курсы?
Сегодня можно курсы скачать торрент, которые показывают самые различные варианты, где удобно выстраивать свой поиск
13.03.2024
avantaДжили Атлас в кредит: Ваш надежный партнер в такси-бизнесе
Джили Атлас в кредит: Ваш надежный партнер в такси-бизнесе
08.03.2024
Эффективное решение с прозрачной ценовой политикойЭффективное решение с прозрачной ценовой политикой
Эвакуатор и его ценовая политика
09.03.2024
Встречайте новый уровень игры: uaRO - ваш путь к виртуальному Рагнарёку!Встречайте новый уровень игры: uaRO - ваш путь к виртуальному Рагнарёку!
Встречайте новый уровень игры: uaRO - ваш путь к виртуальному Рагнарёку!
28.02.2024
Несколько способов сдать аккумуляторНесколько способов сдать аккумулятор
Если не утилизировать аккумуляторы правильно, они могут попасть в окружающую среду и нанести вред людям и животным.
19.03.2024
Как изменить прихожую?Как изменить прихожую?
Именно москва поклейка обоев приходит на помощь, когда нужно что-то поменять в дизайне и создать интересные нотки
09.03.2024

  2006-2024 © Online-BMW
Всё про автомобили БМВ
      Каталог запчастей BMW. Онлайн каталог запчастей для БМВ.

Сегодня Пятница, 29 Мар 2024